Planning des activités

ActivitéJourHoraireLieuMoniteursObservations
StepLundi11h – 12hR. Roure – S LifarDanièle
Marche active Lundi 18h – 19hStade (Nord) Mistral en extérieurJacqueline
Alain
Gilbert
Footing zen Lundi 18h30 – 19h15 Stade (Nord) Mistral en extérieur Hervé
Stretching (1) (5) Lundi 19h15 – 20h Stade Mistral – Salle sous gradins Fred
Danièle
Annie
(1) Réservé en priorité aux adhérents « Footing Zen »
Danse en ligne – Country (2)Mardi15h – 16hR. Roure – Salle LifarDanièle(2) Réservé en priorité aux adhérents participants à la marche active
Gym Harmony – partie Tonic (3) (4)Mardi16h – 17h30 R. Roure – S Lifar Danièle (3) Durée 1h30, comprenant Gym Harmony Tonic, Relaxation, Etirement.
Gym Harmony – partie Zen (4)

Mardi16h00 – 17hR. Roure – Salle FonteynFred
(4) L’activité « Gym Harmony » regroupe: partie Tonic (mardi), partie Zen (mardi) Zen Handicap (mardi) Stretch’Gym (mercredi)
Gym Harmony Zen Handicap (4)Mardi18h00 – 19h00Stade Mistral – Salle sous gradinsDanièle -Jacqueline – Michèle – Bernadette
Gym Harmony – Stretch’Gym (4)Mercredi17h30 – 18h30
Rémy Roure – Salle M. Fonteyn
Fred
YOGALATESMercredi18h30 – 19h30 R. Roure – S. Lifar Brigitte
Danse de société « Confirmés » Mercredi 20h45 – 22h R. Roure – S. Lifar Danièle – Jean-Paul
Marche ActiveJeudi09h – 10hStade (Nord) Mistral en ExtérieurDanièle
Stretching (2) et (5)Jeudi10h – 11hStade Mistral – Salle sous gradinsDanièle(5) Les activités « Gym Asanas », « Yogolates » et Stretching » ne font pas parties de l’activité « Gym Harmony »
Gym Asanas (5)Jeudi18h30 – 19h30Gymnase – Salle polyvalenteBrigitte
Danse en ligne – Country Jeudi 18h30 – 19h30Grande Salle de la BeaulieuDanièle
Danse de société « Avancés » Jeudi 19h30 – 20h45 Grande Salle de la Beaulieu Danièle – Jean-Paul
Danse en couple « Rock – Latino) Jeudi 20h45 – 22h Grande Salle de la Beaulieu Danièle – Jean-Paul
Danse de société  » Supérieurs »Vendredi18h45 – 20h R. Roure – S Lifar Danièle – Jean-Paul
Danse Société « Entrainement »Vendredi20h – 21hR. Roure – S. LifarDanièle – Jean-Paul